Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чёрный ящик для вашего винчестера.

реклама

Каждый производитель систем охлаждения имеет в ассортименте продукции кулеры для жёстких дисков, которые иногда выполняют по совместительству функции контейнеров для крепления винчестера в отсеке 5.25" системного блока или оснащаются информационными панелями. Кому-то при этом удаётся и снизить уровень шума от работающего винчестера, если охлаждение осуществляется пассивным методом.

Компания Scythe решила не оставаться в стороне от проблемы охлаждения жёстких дисков, и представила контейнер Himuro, выполненный из алюминиевых панелей с продолговатыми рёбрами. В этот контейнер можно поместить жёсткий диск форм-фактора 3.5" с интерфейсом Parallel ATA или Serial ATA. Крепление осуществляется на виброгасящих элементах, что снижает уровень шума.

реклама

Габаритные размеры контейнера равны 132 х 178 х 41 мм, вес достигает 790 гр. Производитель особо подчёркивает, что контейнер способен справиться с охлаждением жёстких дисков, имеющих скорость вращения шпинделя 10 000 об/мин.

Установить контейнер в системном блоке можно как скрытно, так и заподлицо с передней панелью.

Рекомендованная производителем стоимость новинки равна $24,5 или 16,5 евро без учёта налогов. Насколько эффективна эта "шкатулка" с точки зрения охлаждения и борьбы с шумом, покажут первые тесты.

Сейчас обсуждают