Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производители видеокарт смогут выбирать не только между AMD, NVIDIA и S3 Graphics.

реклама

Компания Intel уже не раз давала понять, что продукты на основе Larrabee будут заниматься, среди прочего, и ускорением графики в играх. Тем самым, Intel собирается "подвинуть" AMD и NVIDIA на рынке дискретной графики, нарушив годами складывавшийся "дуополистический" порядок.

Сайт The Inquirer получил возможность перекинуться парой фраз с Патриком Гелсингером (Pat Gelsinger), первым вице-президентом Intel. Речь как раз шла о стратегии Intel о продвижении Larrabee на рынок. Господин Гелсингер подтвердил, что с анонсом Larrabee на рынке появятся платформы, способные напрямую конкурировать с решениями AMD и NVIDIA.

Стивен Смит (Stephen Smith), другой вице-президент Intel, пару недель назад сообщил, что свои дискретные графические решения компания будет продвигать на рынке при содействии множества партнёров по производству плат. Другими словами, мы не увидим однообразных коробочных продуктов с логотипом Intel, и производители видеокарт будут создавать собственные решения на базе Larrabee. Они же будут распространять их по розничным и OEM каналам через дистрибьюторские сети. Надеемся, что к наклеиванию оригинальных ярлыков на видеокарты эталонного дизайна дело не сведётся, и партнёры Intel порадуют нас многообразием конструктивных решений и характеристик.

Сейчас обсуждают