Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
$50 преимущества уже станут решающим аргументом.

реклама

Вряд ли кто-нибудь станет оспаривать рыночный успех бюджетных портативных компьютеров Asus Eee PC, хотя ещё не так давно эксперты были настроены скептически. Появление процессоров Intel Atom и сопутствующих платформ во втором квартале этого года упростит для многих производителей компьютеров задачу выпуска конкурентов для Eee PC. Не все из них готовы конкурировать ценой, многие собираются предлагать более дорогие и продвинутые решения при сохранении скромных габаритов и массы.

Сайт DigiTimes сообщает, что компания Acer готова выпустить бюджетный ноутбук, который сможет конкурировать по цене с Eee PC второго поколения. Так, если соответствующий продукт Asus с 8.9" дисплеем будет отгружаться с завода по цене $300-350, то изделие Acer с аналогичной 8.9" панелью производства AUO будет отгружаться по цене $250-300. Конечным покупателям, однако, продукт Acer достанется по цене $350-400, а Eee PC второго поколения обойдётся в $400-500.

Компания Asus не готова конкурировать с Acer за счёт более низких цен, но может выпустить свой Eee PC второго поколения уже в апреле, тогда как новинка от Acer будет готова лишь к маю. У Acer есть достаточное количество ресурсов для производства недорогих ноутбуков, и появление выбора в этом рыночном сегменте неизбежно породит конкуренцию, отчего потребители должны выиграть.

Сейчас обсуждают