Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Частоты повышены относительно номинальных значений.

реклама

Хотя NVIDIA ставит для себя крест на новых продуктах с интерфейсом AGP 8x, партнёры AMD продолжают насыщать рынок AGP-вариантами Radeon HD 3850 с 512 Мб памяти типа GDDR-3. Соответствующие видеокарты от PowerColor и Sapphire мы уже видели, в конце февраля о начале поставок своей AGP-версии Radeon HD 3850 заявила компания Gecube , хотя официальные фотографии новинки ещё не опубликованы на сайте производителя.

На выставке CeBIT 2008 коллегам с сайта PC Games Hardware удалось обнаружить на стенде HIS Digital видеокарту Radeon HD 3850 IceQ 3 Turbo с интерфейсом AGP 8x. Её описание есть на сайте производителя , а вот с внешностью этого продукта мы знакомимся впервые.

реклама

Система охлаждения IceQ 3 должна обеспечивать высокую эффективность отвода тепла - на фото мы видим напоминающие по цвету медь радиаторы, тепловые трубки и выдувающую горячий воздух за пределы системного блока турбину. Частоты видеокарты повышены до 720/1820 МГц, объём памяти стандартен - 512 Мб GDDR-3 с 256-битной шиной. В описании видеокарты упоминаются поддержка HDMI и DirectX 10.1, однако на практике их работа на AGP-версии будет зависеть от драйверов.

В ассортименте продукции HIS есть ещё одна AGP-версия Radeon HD 3850, лишённая изысканной системы охлаждения . Эта видеокарта работает на частотах 668/1656 МГц, фотография не приводится.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают