Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новая начинка для горячего сэндвича.

реклама

Как известно, штатная система охлаждения видеокарты GeForce 9800 GX2 представляет собой "начинку" для сэндвича, половинками которого являются печатные платы, содержащие видеочипы, микросхемы памяти и чип-коммутатор. Кулер зажат между половинками видеокарты, а видеочипы обращены друг к другу лицевой стороной.

Германская компания Innovatek , известная на весь мир своими водоблоками, уже разместила на собственном сайте описание водоблока для двухчиповой видеокарты GeForce 9800 GX2. В силу особенностей компоновки последней этот водоблок имеет две рабочих поверхности, на которых предусмотрены контактные площадки для видеочипов, микросхем памяти, чипа-коммутатора и некоторых силовых элементов.

реклама

Судя по гравировке на торце водоблока, он предназначен для установки на видеокарту GeForce 9800 GX2 от EVGA в исполнении Black Pearl.

Штуцеры можно развернуть на 180 градусов относительно друг друга. Предусмотрена совместимость с типоразмером трубопровода 1/4".

Стоимость этого водоблока равна 197 евро. Дороговато, но и сама видеокарта будет стоить не менее $599. Кроме того, в силу особенностей компоновки видеокарты подобрать более эффективную систему охлаждения среди альтернативных вариантов будет крайне сложно.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают