Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Порты HDMI пропишутся на звуковых платах Asus.

реклама

Появление на рынке звуковых плат Asus серии Xonar должно было в какой-то мере пошатнуть близкое к монопольному положение Creative, а представленная в прошлом октябре звуковая плата с интерфейсом PCI Express x1 на целый месяц опередила долгожданный продукт от Creative с аналогичным типом разъёма.

Близится выставка CeBIT 2008, и сайт Asus изобилует пресс-релизами, повествующими о выходе новых продуктов. Не обошлось и без новинок в сегменте дискретных звуковых решений. Компания объявила о выпуске звуковой платы Asus Xonar DX с интерфейсом PCI Express x1. Её особенность заключается в низкопрофильном конструктивном исполнении, что позволяет звуковой плате легко размещаться в компактных корпусах системных блоков.

реклама

Ради уменьшения размеров Asus пришлось пожертвовать экранирующим кожухом, которым снабжались две предыдущих звуковых платы семейства. Соотношение "сигнал/шум" на фронтальном выходе достигает 116 дБ, на остальных каналах оно равно 112 дБ. Такое же соотношение "сигнал/шум" присуще и звуковому входу новой платы.

Сайт TG Daily попутно сообщает, что Asus готовит другие звуковые платы, которые будут оснащаться портами HDMI. Что характерно, одна из плат будет иметь вход HDMI - это позволит передавать видео со звуком с внешнего источника. Например, при оцифровке домашних видеозаписей. Видеокарты с интерфейсом HDMI перестали быть диковинкой. Похоже, что требовательные пользователи скоро смогут присмотреть себе и звуковую плату с аналогичным интерфейсом.

Сейчас обсуждают