Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Специальный кулер для любителей предметов роскоши.

реклама

Производители систем охлаждения, судя по всему, решили открыто эксплуатировать такую человеческую слабость, как стремление обладать чем-то уникальным. В качестве примера можно привести кулер Scythe Ninja Copper, выпущенный ограниченным тиражом в честь юбилея компании.

Оказывается, подобный маркетинговый ход считает удачным и компания Asus, которая объявила о выходе процессорного кулера Triton 79 AMAzing . Он не только уникален в силу ограниченности тиража (3200 штук), но и пытается примкнуть к элементам роскоши за счёт оформления и комплектации. Например, отдельные элементы системы крепления покрыты золотом, они уложены в коробку с вставками из пенополиуретана, и каждый владелец кулера получает специальную карточку с уникальным серийным номером. Какие привилегии даёт последний аксессуар, сказать затрудняемся. Может быть, владельцы этого кулера будут объединяться в клубы, и серийный номер станет средством их идентификации.

реклама

Если говорить о технических характеристиках кулера Asus Triton 79 AMAzing, то он представляет собой продукт башенной компоновки с внутренним расположением вентилятора - он как бы зажат между двумя половинами алюминиевого радиатора. Медное основание соединяется с радиатором четырьмя никелированными тепловыми трубками. Кулер имеет габариты 126 х 114 x 146 мм, весит 670 гр.

Вентилятор типоразмера 120 х 120 х 25 мм вращается со скоростью 1300 об/мин, и создаёт уровень шума не более 18 дБА. Скоростью вращения вентилятора можно управлять по ШИМ-методу, поэтому вращаться без дела он не будет. Вентилятор имеет голубую подсветку. Кулер совместим с разъёмами LGA 775, Socket 939/940/AM2/AM2+ и Socket 1207+. Как видите, кулер не только может удивлять роскошью исполнения, но и вполне успешно справится с охлаждением современных процессоров. О цене новинки ничего не сообщается, но низкой она вряд ли будет. Эксклюзивные вещи стоят дорого.

Сейчас обсуждают