Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока двухчиповый тандем не так силён, чтобы тягаться с конкурентами.

реклама

Сегодня мы увидели не самые ободряющие результаты тестирования GeForce 9800 GTX в 3DMark'06, но этот одночиповый продукт может стать не самым главным разочарованием сезона. Как сообщает сайт VR-Zone, сейчас GeForce 9800 GX2 набирает в 3DMark'06 чуть больше 14 000 "попугаев", и этого недостаточно для успешного соперничества с более дешёвым Radeon HD 3870 X2.

Отметим, кстати, что официальная рекомендованная цена GeForce 9800 GX2 должна закрепиться на отметке $599, если верить сообщениям сайта Nordic Hardware. Ранее сообщалась только цена в евро, которую можно было интерпретировать по-разному. Новые фотографии видеокарты вы можете увидеть на сайте Fudzilla. На задней панели теперь есть только два порта DVI и один порт HDMI, а транзитный вход S/PDIF перебрался на саму печатную плату.

Главная же новость заключается в том, что NVIDIA сообщила партнёрам о переносе анонса GeForce 9800 GX2 с 11-го на 18-ое марта текущего года. Причины задержки анонса не упоминаются, но партнёры считают таковыми незрелость драйверов, которые не позволяют двухчиповому тандему эффективно масштабировать быстродействие. AMD пришлось приложить немало усилий к доводке драйверов, чтобы доказать жизнеспособность Radeon HD 3870 X2. Надеемся, что NVIDIA в этом смысле не уступит конкуренту.

Сейчас обсуждают