Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Настольный, мобильный и профессиональный сегменты будут заняты этим новым продуктом.

реклама

Активно обсуждая предстоящий анонс GeForce 9600 GT (G94), мы почти забыли, что NVIDIA может выпустить серию видеокарт GeForce 9500 GT (G96) со 128-битной шиной памяти. Они должны заменить собой GeForce 8600 GT и GeForce 8500 GT, а заодно предложить поддержку PCI Express 2.0 и новый видеопроцессор VP3. Предполагалось, что анонс GeForce 9500 GT состоится в феврале этого года, но в мобильном сегменте NVIDIA уже представила продукт по имени GeForce 9500M GS.

Как сообщают коллеги с сайта VR-Zone со ссылкой на новые драйверы ForceWare версии 174.хх, поддержка ряда продуктов на базе чипа G96 (D9M) уже реализована.

реклама

Судя по всему, в настольном сегменте будет представлено как минимум пять модификаций GeForce 9500, в мобильном сегменте тоже появятся пять разновидностей графических решений на базе чипа NB96P, который тоже фигурирует под обозначением G96. Ещё четыре продукта на базе G96 пропишутся в профессиональном сегменте, а один найдёт место в довольно специфической нише – мобильных графических адаптерах профессионального класса. Учитывая, что G96 будет играть в недорогой ценовой нише, такое многообразие модификаций легко объяснить.

Сейчас обсуждают