Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А также памятью типа DDR-2 и двухэтажным кулером.

реклама

До сих пор мы знали о существовании только двух модификаций GeForce 9600 GT: с 256 и 512 Мб памяти типа GDDR-3 соответственно, которые имели однослотовый кулер эталонного дизайна. Однако, ценовой сегмент "до $200", в котором предстоит играть данному продукту, всегда оставляет простор для экспериментов с объёмом и типом памяти, а также конструкцией системы охлаждения.

Эта мысль находит подтверждение в публикации на сайте Fudzilla, который раздобыл схематичное описание возможных компоновок GeForce 9600 GT в разных модификациях. Мы узнаём, например, что память типа GDDR-3 может уступить место более медленной DDR-2. Если учесть, что в стандартном варианте GeForce 9600 GT работает на частотах 650/1625/1800 МГц, то версия с DDR-2 может иметь более низкие частоты.

реклама

Кроме того, объём памяти GeForce 9600 GT может достигать 1 Гб, что вполне предсказуемо на фоне нынешних тенденций. Альтернативные версии GeForce 9600 GT могут также иметь двухслотовую систему охлаждения. Поддержка HDMI может быть реализована при содействии транзитного звукового входа S/PDIF, который может быть как внутренним, так и внешним. Судя по всему, нас ждёт существенное видовое разнообразие, ведь даже GeForce 8800 GT выпускается в диком количестве модификаций.

Сейчас обсуждают