Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У чипсетов Intel возникла аллергия на новейшие видеокарты AMD. Впрочем, один из чипсетов ATI тоже не остался в стороне.

реклама

В качестве одного из главных преимуществ видеокарт Radeon HD 3870 X2 в момент анонса упоминалась возможность работать на любой материнской плате, даже если она не обеспечивает поддержку CrossFire для двух одиночных видеокарт. Однако, такой графический тандем всё же таил в себе возможные проблемы с совместимостью, и проявились они, как ни странно, при работе с чипсетами Intel, которые давно поддерживают CrossFire.

Как сообщает бельгийский сайт Matbe со ссылкой на извещение AMD, видеокарты Radeon HD 3870 X2 могут иметь проблемы с работой в материнских платах на базе чипсетов Intel 915G, 925X, P965, 975X и X38, и даже в платах на базе чипсета ATI Radeon Xpress 200. Проблема проявляется во временном отсутствии изображения на экране в момент начальной загрузки. Прошу заметить, что проблема проявляется довольно редко, и эти же материнские платы в других случаях могут работать с Radeon HD 3870 X2 абсолютно нормально.

AMD уже решает эту проблему, и обновления для BIOS материнских плат должны её устранить. Соответствующие версии BIOS появятся на сайтах производителей материнских плат.

Сейчас обсуждают