Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Восьмимиллиметровые тепловые трубки понравились японским инженерам.

реклама

Мы уже сообщали, что компания Ice Hammer собирается не только развивать свою технологию Heatpipe Direct, подразумевающую прямой контакт тепловых трубок с теплораспределителем процессора, но и увеличивать диаметр тепловых трубок с 6 до 8 мм. В результате должны появиться процессорные кулеры IH-4400A и IH-4400B, использующие по четыре тепловых трубки диаметра 8 мм. Более скромная модель IH-4300B должна была получить три тепловых трубки аналогичного диаметра.

Известно, что Scythe не считает зазорным привлекать сторонних разработчиков к созданию продуктов под собственной торговой маркой. Примером может служить опыт сотрудничества с Thermalright по созданию кулера HR-07 для модулей оперативной памяти. Как выяснилось, в этом году Scythe решилась на сотрудничество с Ice Hammer : кулеры IH-4400A/B и IH-4300B будут продаваться на японском рынке под брендом Scythe.

реклама

Доверие такого заслуженного производителя систем охлаждения, как Scythe, стоит дорого. Можно считать, что кулеры Ice Hammer на базе 8 мм тепловых трубок высоко оценены экспертами Scythe. На российский рынок эти кулеры будут поставляться под оригинальной торговой маркой Ice Hammer, и только японские потребители увидят их под брендом Scythe. Такие вот плоды глобализации...

Сейчас обсуждают