Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всего один слот расширения, бесшумная работа и повышенные частоты.

реклама

Плодами сотрудничества известного производителя водоблоков Danger Den и компании BFG Technologies с некоторых пор регулярно становятся разогнанные видеокарты, готовые к подключению в систему водяного охлаждения. Существовала в ассортименте продукции BFG и соответствующая версия GeForce 8800 GTS 640 Мб. Вполне естественно, что с выходом новой видеокарты в серии GeForce 8800 GTS на базе чипа G92 компания BFG озаботилась созданием версии с жидкостным охлаждением.

Соответствующий продукт получил замысловатое название GeForce 8800 GTS OC2 WC 512 Мб with ThermoIntelligence , хотя формально это просто работающая на повышенных частотах видеокарта эталонного дизайна, оснащённая водоблоком от Danger Den. Стандартные видеокарты работают на частотах 650/1625/1940 МГц, частоты новинки от BFG повышены до 700/1728/1940 МГц. Число потоковых процессоров равно 128 штукам.

реклама

Производитель обещает, что температуру видеочипа можно снизить на 30 градусов Цельсия по сравнению с эталонной системой охлаждения. Для работы с видеокартой требуется система водяного охлаждения, позволяющая рассеивать не менее 150 Вт тепловой мощности. Как всегда, набор "фурнитуры" для трубопровода диаметров 1/2", 3/8" и 1/4" прилагается в комплекте.

Видеокарта с таким водоблоком хороша тем, что занимает лишь один слот расширения, и при этом позволяет разгоняться лучше, чем эталонная видеокарта с двухэтажным кулером. Новинка от BFG предлагается по цене от $429, за эти деньги покупатель также получает круглосуточную техническую поддержку и пожизненную гарантию на территории США и Канады.

Сейчас обсуждают