Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двухэтажный кулер и повышенные частоты в двух вариантах.

реклама

Мы уже рассказывали вам о видеокартах Radeon HD 3850 512 Мб в исполнении HIS, которые получили желанную для многих систему охлаждения, позволяющую выбрасывать нагретый воздух за пределы системного блока. Её высокая эффективность позволила производителю повысить частоты видеокарт до 735/1960 МГц, что в настоящее время позволяет HIS называть этот продукт самой быстрой версией Radeon HD 3850.

В японских магазинах новинка уже появилась, причём сразу в двух модификациях. Как выясняется, видеокарта с такой внешностью может носить название HIS HD 3850 IceQ 3 TurboX HDMI Dual DL-DVI 512 Мб GDDR-3 (Limited Edition) , и работать на частотах 735/1960 МГц. Более скромная версия носит название HIS HD 3850 IceQ 3 Turbo HDMI Dual DL-DVI 512 Мб GDDR-3 , и работает на частотах 720/1820 МГц. По сути, различие заключается только в номинальных частотах, устранить его можно разгоном.

реклама

Системы охлаждения видеокарт HIS всегда отличались высокой эффективностью и низким уровнем шума. Надеемся, что продукты серии Radeon HD 3850 не станут исключением.

Судя по фотографии, радиаторы выполнены из алюминия, имеется одна тепловая трубка. Вполне возможно, что при такой площади охлаждаемой поверхности достаточно использовать алюминиевый радиатор. Цены на обе видеокарты в Японии начинаются с отметки $251.

Сейчас обсуждают