Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быстрее, выше, дороже - это девиз производителей памяти.

реклама

Пока не все настольные системы могут использовать четырёхгигабайтные комплекты памяти в полном объёме, но производители оверклокерских модулей активно их продвигают на рынок. Такой объём памяти сейчас уже не кажется избыточным, потому что современные игры и операционные системы иногда демонстрируют неспособность довольствоваться 2 Гб памяти. Между тем, чтобы использовать все 4 Гб памяти, нужно перейти на 64-разрядную операционную систему.

Постепенно начали предлагаться и наборы памяти объёмом 8 Гб, состоящие из четырёх планок по 2 Гб. Серию таких наборов недавно предложила компания GEIL. Например, комплект памяти типа DDR2-800 объёмом 4 х 2 Гб при напряжении 1.9-2.0 В мог работать с таймингами 4-4-4-12.

Компания OCZ Technology тоже решила не отставать от конкурентов, а потому представила комплект памяти типа DDR2-800 объёмом 4 х 2 Гб в серии Platinum Edition. Как всегда, модули памяти оснащаются фирменными "сетчатыми" радиаторами XTC с платиновым покрытием.

реклама

При номинальном напряжении 2.1 В эти модули памяти гарантируют работу при значении таймингов 5-4-4-18, что несколько хуже аналогичных показателей памяти от GEIL. Компания OCZ Technology рекомендует комплекты памяти 4 х 2 Гб для эксплуатации в настольных системах, ориентированных на игры и мультимедийные задачи.

Сейчас обсуждают