Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наши оверклокеры настолько суровы, что утоляют жажду стаканом жидкого азота.

реклама

Мы уже имели возможность убедиться, что двухъядерные 45 нм процессоры Wolfdale способны разгоняться до 4.6-4.7 ГГц при использовании лишь воздушного охлаждения. Такие результаты воодушевляли даже тех, кто собирается эксплуатировать процессоры серии Core 2 Duo E8xxx исключительно на номинальных частотах: потенциал нового ядра доказывает, что Intel может выпустить модели Wolfdale с довольно высокими тактовыми частотами, если того потребует рынок. В частности, такая ситуация может сложиться в 2009 году, когда процессоры с архитектурой Nehalem начнут экспансию в верхние ценовые ниши, а процессорам поколения Penryn придётся удерживать потребительское внимание в доступных ценовых сегментах.

К счастью, инженерные образцы Wolfdale получили распространение не только за рубежами нашей необъятной родины, но и в её столице. По крайней мере, на страницах форума TopMods.NET известный под именем DeDaL любитель экстремального разгона описал свои впечатления от разгона инженерного образца Core 2 Duo E8500 (3.16 ГГц).

реклама

В материнской плате Asus P5K3 Deluxe процессор охлаждался кулером Thermaltake BigTyphoon, при напряжении на ядре 1.5 В он позволил пройти валидацию на частоте 4.8 ГГц. Стабильной работы под нагрузкой удалось добиться на частоте 4.6 ГГц. Для конкретного экземпляра FSB Wall находится на частоте шины 545-547 МГц.

Что ж, у нас появилось лишнее доказательство отменного разгонного потенциала процессоров Wolfdale. К тому же, мы лишний раз вспомнили, что "живём в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют". Ведь это наши оверклокеры разгоняют процессоры Wolfdale до 4.8 ГГц при температуре воздуха в помещении не ниже 22 градусов Цельсия.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают