Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В недрах лабораторий Intel уже испытываются процессоры нового поколения.

реклама

Компания Intel уже демонстрировала процессоры поколения Nehalem для серверных систем с двумя процессорными разъёмами. Каждый процессор имел по четыре ядра, которые могли виртуально "раздваиваться", обеспечивая возможность обработки восьми потоков одновременно. Как известно, настольные процессоры Bloomfield с родственными характеристиками появятся уже в четвёртом квартале 2008 года. Стоит ли удивляться, что образцы подобных процессоров работают уже сейчас.

Сайт TG Daily опубликовал отчёт о лаборатории Intel, в которой как раз испытывался четырёхъядерный процессор поколения Nehalem. Он имел кодовое название Gainestown, что может намекать на его серверное предназначение. Тестовый стенд выглядел следующим образом:

реклама

Судя по фотографии, для охлаждения процессора использовался кулер, напоминающий один из продуктов Swiftech . Процессоры Gainestown, по заверениям наших коллег, должны иметь конструктивное исполнение Socket B. Очевидно, это либо дублирующее обозначение LGA 1366, либо специальное конструктивное исполнение для процессоров Nehalem серверного класса.

Сейчас обсуждают