Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже на частоте 2.4 ГГц процессоры Phenom не готовы поступить на прилавки сразу после анонса.

реклама

Вслед за не очень приятными новостями о снижении частотного потенциала первых процессоров Phenom относительно прогнозов появилась гораздо более приятная информация о ценовом диапазоне, который многие потенциальные покупатели сочли приемлемым. После анализа стремительно плодящихся предварительных предложений Phenom в Сети мы можем сообщить, что реальная розничная цена старших моделей Phenom будет несколько выше $300. Младший же процессор по имени Phenom 9500 (2.2 ГГц) может предлагаться по цене $260-280.

Хотя в качестве даты анонса первых моделей Phenom выбрано 19 ноября, в продажу сразу поступят не все процессоры этой серии. Во всяком случае, если верить информации этого дистрибьютора, первые владельцы у процессора Phenom 9700 (2.4 ГГц) в коробочном исполнении появятся не ранее 14 декабря 2007 года.

реклама

Напомним, что частота шины HyperTransport 3.0 у процессора Phenom 9700 равна 4 ГГц, у двух других процессоров серии она равна 3.6 ГГц. Уровень TDP у процессора Phenom 9700 выше, чем у соплеменников - он равен 125 Вт.

Сейчас обсуждают