Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два вентилятора и четыре тепловых трубки.

реклама

Как известно, видеокарты Sparkle серии Calibre P88x использовали кулеры со встроенным модулем Пельтье, совместно разработанные MACS Technology и TITAN. Такая система охлаждения была достаточно эффективной, но сильно шумела. Очевидно, именно поэтому Sparkle решила её заменить на внешне похожее решение, содержащее четыре тепловых трубки. Одной из первых кулер с двумя вентиляторами нового образца получила видеокарта Calibre P889+ .

Безусловно, не осталась Sparkle и в стороне от анонса GeForce 8800 GT, предложив соответствующую видеокарту по имени Calibre P888. Как утверждается в пресс-релизе, эта система охлаждения с двумя вентиляторами и четырьмя тепловыми трубками была специально разработана инженерами Sparkle. Результатом стало сочетание высокой эффективности и низкого уровня шума, хотя габариты у этого кулера довольно внушительные.

реклама

Частоты Calibre P888 равны 675/1728/1800 МГц - это не самый выдающийся результат "заводского разгона" для GeForce 8800 GT, но пользователи наверняка смогут выжать из видеокарты больше.

Заметим, кстати, что шейдерный домен разогнан неплохо, и это должно обеспечить более высокий уровень быстродействия. По данным Sparkle, в тесте 3DMark'06 эта видеокарта примерно на 4% быстрее эталонной.

Сейчас обсуждают