Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Наверняка это будет одна из лучших плат для разгона процессоров Phenom.

реклама

Известно, что чипсет AMD 790FX (RD790) должен появиться в ноябре этого года, он войдёт в состав платформы Spider наряду с процессорами Phenom и видеокартами серии Radeon HD 3800. По некоторым данным, чипсет должен быть представлен 19 ноября. Он не только будет поддерживать PCI Express 2.0, но и позволит объединять в одной системе до четырёх графических чипов.

Разумеется, кое-какие надежды связывают с этим чипсетом и оверклокеры, ведь он станет флагманским продуктом AMD в настольном секторе. Материнские платы DFI славятся не только богатством настроек BIOS и высоким разгонным потенциалом, но недавно начали интриговать нас системами охлаждения необычной конструкции.

На страницах одного корейского сайта вчера была обнаружена фотография материнской платы DFI LanParty UT 790FX-M2R, основанной на чипсете AMD 790FX.

реклама

Кликните для увеличения

Как и в случае с предыдущим решением в сфере охлаждения, эта плата позволяет установить дополнительные выносные радиаторы на южный мост и на радиатор силовой подсистемы. Компоновка задней панели из-за наличия соответствующего радиатора получилась достаточно специфичной, но в наши дни это не редкость.

Обратите внимание, что плата имеет только три слота для установки видеокарт. Четвёртый слот PCI Express работает в режиме x4, и имеет соответствующее конструктивное исполнение. Три слота PCI обрадуют владельцев устаревающих, но дорогих сердцу плат расширения с соответствующим разъёмом. Разумеется, эта плата будет в полной мере поддерживать процессоры в исполнении Socket AM2+.

В продаже новинка появится в следующем месяце, для Европы рекомендована цена более 200 евро. Кроме того, будет выпущена и плата DFI LanParty UT 790FX-M2RV, оснащённая специальной картой для передачи голоса по каналу интернет (VoIP).

Сейчас обсуждают