Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Помогать продвигать дорогую память будут другие партнёры Intel.

реклама

Какие бы нюансы с поддержкой различных режимов работы DDR-3 для чипсета Intel X48 ни существовали, от поддержки DDR-2 он должен был отказаться однозначно. Напомним, что аналогичные сведения в своё время распространялись и про чипсет Intel X38, однако сейчас на рынке достаточно плат на его основе, обеспечивающих поддержку DDR-2. Более того, отдельные производители плат не собираются торопиться с выпуском продуктов на базе Intel X38, поддерживающих DDR-3.

Как сообщает сайт ExpReview , компания Gigabyte рассматривает возможность выпуска материнской платы на базе чипсета Intel X48 с поддержкой DDR-2. Даже вариант своих плат на основе Intel X38 с поддержкой DDR-3 эта компания пока выпускать не собирается. Судя по всему, Gigabyte делает ставку на память типа DDR-2, как более дешёвую и распространенную.

Однако, не следует обольщаться - оптовая цена чипсета Intel X48 будет равна $70, тогда как его предшественник стоил "всего" $50. Соответственно, даже плата с поддержкой DDR-2 на базе чипсета Intel X48 не сделает стоимость системы "бессовестно низкой", просто удастся сэкономить на памяти.

Сейчас обсуждают