Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Повторение пройденного" или "что и требовалось доказать".

реклама

Как ни странно, новостной ажиотаж вокруг видеокарт GeForce 8800 GT постепенно снижается, поскольку большинство характеристик и потребительских качеств этой видеокарты уже неоднократно изучено. Во всяком случае, это относится к тем качествам видеокарты, которые однозначно декларируются в документации производителя, либо оцениваются визуально по фотографиям эталонной графической платы.

Раззадорить публику в эти дни пытаются не только производители видеокарт, допускающие любопытные информационные утечки, но и разработчики диагностических утилит, которые учатся корректно распознавать GeForce 8800 GT. Например, известная вам утилита Lavalys EVEREST позволяет изучить характеристики GeForce 8800 GT по скриншоту:

реклама

Утилита честно сообщает, что видеокарта GeForce 8800 GT с 512 Мб памяти типа GDDR-3 основана на 65 нм видеочипе G92GT, оснащается интерфейсом PCI Express x16 типа PCI Express 2.0, поддерживает DirectX 10.0 и Shader Model 4.0. Число шейдерных процессоров равно 112 штукам, на каждый из 16 пиксельных конвейеров приходится один текстурный блок. Частота ядра равна 602 МГц, шейдерный домен работает на частоте 1512 МГц. Память сообщается с видеочипом по 256-битной шине, и работает на частоте 1800 МГц DDR.

Если вы жаждете новых игровых бенчмарков GeForce 8800 GT, то на страницах форума VR-Zone имеются результаты для Unreal Tournament 3 (демо HeatRay-Fly и Subspense-Fly) китайского происхождения.

Сейчас обсуждают