Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Он вам понравится", - обещают в AMD.

реклама

Неделю назад мы узнали, что анонс видеокарт на базе чипа RV670 производства AMD ускорен на семь дней, и теперь соответствующие продукты дебютируют 15 ноября - в середине месяца и в середине квартала. Именно последний период чаще всего упоминался на отчётной конференции AMD применительно к срокам анонса новых продуктов. "Середина квартала" - это звучит более оптимистично, чем "ноябрь" или "четвёртый квартал", ведь обе последних формулировки чаще ассоциируются с концом года. AMD же в текущем году довольно часто задерживала новые продукты, чтобы лишний раз напоминать потребителям об этой печальной тенденции.

Итак, представители AMD вчера открыто сообщили о продуктах на базе RV670 следующее... Во-первых, RV670 войдёт в состав платформы Spider, которая будет основана на чипсете AMD 790FX (RD790) и четырёхъядерных процессоров Phenom. Дебют платформы намечен на ноябрь текущего года. Во-вторых, RV670 станет первым 55 нм видеочипом в настольном сегменте рынка. Наконец, представители AMD заверили аналитиков, что анонс RV670 будет сопровождаться синхронным началом продаж соответствующих видеокарт. Что касается возможного влияния начала продаж видеокарт на базе RV670 на финансовые результаты четвёртого квартала, то оно будет довольно скромным, хотя и незаметным его назвать тоже нельзя. В конце концов, середина четвёртого квартала - это довольно поздно для анонса продукта, претендующего на место под новогодней ёлкой.

Говоря о потенциальной реакции потребителей на выход RV670, господин Дирк Мейер (Dirk Meyer), президент и главный управляющий AMD, заявил следующее: "Потребители его полюбят". Хотелось бы надеяться, что в этой формулировке не только реализован принцип "всяк кулик своё болото хвалит", но и отражаются потребительские характеристики будущего графического продукта AMD.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают