Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И то, и другое пока звучит оптимистично.

реклама

Сейчас уже можно говорить об изобилии фотографий образцов видеокарт Radeon HD 2950 Pro на базе нового 55 нм видеочипа RV670, который призван заполнить давно пустовавшую ценовую нишу в среднем диапазоне, а заодно и заменить видеокарты на базе R600, производство которых должно быть свёрнуто к концу октября. Напомним, что чип RV670 при наличии полноценных 320 шейдерных процессоров будет иметь лишь 256-битную шину памяти, и более высокие частоты ядра и памяти едва ли смогут компенсировать такое урезание. Впрочем, публика давно хотела получить графическое решение с 256-битной шиной в среднем ценовом сегменте. Просили - получите и распишитесь!

Сайт VR-Zone пояснил, что фотографии и эскизы видеокарт на базе чипа RV670 появились в Сети неспроста - анонс достаточно близок. По данным наших сингапурских коллег, видеокарты Radeon HD 2950 Pro и Radeon HD 2950 XT будут представлены в середине ноября этого года, однако Radeon HD 2950 XT может слегка задержаться. Партнёры AMD уже получили видеокарты эталонного дизайна в качестве образцов, а также проектную документацию. Сообщается, что серия видеокарт Radeon HD 2950 порадует нас ценами от $229 до $299, если продавцы будут придерживаться рекомендаций производителя.

Сайт DailyTech признаёт, что RV670 заменит собой R600, но называет иные сроки анонса - первый квартал 2008 года. Честно говоря, для AMD предпочтительнее выпустить новые видеокарты до сезона рождественских продаж, который будет в самом разгаре уже в ноябре. Какой из прогнозов по срокам анонса является верным, мы узнаем в ближайшее время.

Показать комментарии (175)

Сейчас обсуждают