Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3

реклама

Компания Intel, наконец, определилась со сроками официального анонса своего флагманского набора логики Intel X38. Согласно новой информации из первоисточника, этот чипсет будет объявлен 10 октября. Именно начиная с этой даты и начнутся продажи многочисленных материнских плат, на нём основанных.

Напомним, какие нововведения принесёт чипсет Intel X38 помимо поддержки перспективных 45 нм процессоров семейства Penryn. Во-первых, он предложит поддержку более скоростной шины PCI Express 2.0 и технологии CrossFire по схеме PCI Express x16 + PCI Express x16. Во-вторых, он будет обладать усовершенствованным контроллером DDR3 SDRAM, поддерживающим расширения XMP (Extreme Memory Profiles) и технологию Fast Memory Access.

реклама

Кстати, сама Intel также готовит материнскую плату, основанную на чипсете X38, фигурирующую под кодовым именем Bonetrail.

Intel обещает, что эта плата устроит всех пользователей, включая и оверклокеров. По крайней мере, ожидается, что Bonetrail, в отличие от предшественников, сможет беспрепятственно разгонять шину FSB и изменять все основные напряжения в системе.

Показать комментарии (41)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают