Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Об этом заявляют официальные представители компании AMD.

реклама

Представители AMD уже дали понять, что к декабрю частоты процессоров Barcelona будут повышены до 2.5 ГГц, и в паре с переходом на новый степпинг B2 это можно считать достаточно быстрым прогрессом, ведь частота вырастет на 25%.

Однако, тот же Рэнди Аллен на церемонии анонса Barcelona продемонстрировал и прогнозируемый прирост быстродействия от повышения частоты с 2.0 до 2.5 ГГц. Как сообщают коллеги с сайта X-bit Labs со ссылкой на слова господина Аллена, подобное увеличение тактовой частоты отзовётся повышением среднего уровня производительности на 15%. Согласитесь, что для 25-процентного повышения частоты это не так много.

Опять же, всё зависит от типа используемых приложений и условий тестирования. Например, аналогичные замеры, проведённые сайтом Anandtech, свидетельствуют о возможности повышения производительности на величину более 20%. Впрочем, средний прирост всё-таки тяготеет к тем самым 15%.

реклама

Будем надеяться, что в настольном сегменте масштабируемость производительности процессоров Phenom с ростом тактовой частоты будет более привлекательной, и переход на новые степпинги будет этому способствовать.

Сейчас обсуждают