Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прирост частоты в 25% за один квартал.

реклама

Анонс процессоров Barcelona смог дать ответы на два важных вопроса: когда будет анонсирован Phenom, и существуют ли образцы Barcelona с частотой выше 2.0 ГГц. Ответ на первый вопрос прозвучал в тексте официального пресс-релиза - AMD собирается представить настольные процессоры поколения Phenom в декабре текущего года. Ответ на второй вопрос фигурировал в обзоре на сайте Anandtech - не самом однозначном, но довольно интересном. В руках американских обозревателей побывал процессор Barcelona с частотой 2.5 ГГц, тогда как частоты серийных моделей в этом месяце ограничены планкой 2.0 ГГц.

Когда же появятся серийные процессоры Barcelona с частотой 2.5 ГГц? Как сообщил на церемонии анонса Barcelona вице-президент компании AMD Рэнди Аллен (Randy Allen), версия процессоров Barcelona с частотой 2.5 ГГц будет поставляться в декабре этого года. Данную информацию опубликовали коллеги с сайта EE Times.

Какие тепловые характеристики будет иметь процессор Barcelona с частотой 2.5 ГГц, не сообщается. Если учесть, что отныне AMD предпочитает оперировать новой величиной по имени ACP для описания энергетических характеристик своих процессоров, цифра может получиться довольно скромной. Тем более, что до декабря ядро Barcelona может перейти на новый степпинг.

Сейчас обсуждают