Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лучший из лучших - заслуживает ли он право носить собственное имя?

реклама

С подачи сайта Fudzilla по интернету начала распространяться информация о намерениях Intel анонсировать вслед за чипсетом Intel X38 его более быструю версию под условным названием Intel X48. Якобы "отборные" кристаллы будут распространяться среди особо близких к Intel производителей материнских плат, первым из которых станет компания Asus.

Дело дошло до того, что некоторые интернет-магазины стали упоминать чипсет Intel X48 в характеристиках материнских плат Asus. Надо сказать, что в свежем роадмапе Intel мы не нашли упоминаний о чипсете Intel X48, да и сама структура анонса представляется сомнительной: зачем выпускать подряд два близких по характеристикам чипсета?

Между тем, известный своей дружбой с посвящёнными в дела производителей оверклокерами сайт Nordic Hardware подтверждает факт подготовки к анонсу чипсета Intel X48. Он должен быть анонсирован несколько недель спустя после выхода Intel X38. Новый чипсет будет обладать более высоким разгонным потенциалом. Наверняка рано или поздно завеса таинственности вокруг данной ситуации исчезнет, и мы сможем установить истину. Пока же будем иметь в виду, что о вероятности выхода Intel X48 нас предупреждали разные источники.

Сейчас обсуждают