Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания уже получает прибыль от поставок процессоров Barcelona.

реклама

Признав факт задержки сроков анонса процессоров Barcelona относительно изначального графика, представители AMD всё же подчёркивали, что коммерческие поставки этих процессоров начнутся ещё в августе текущего года. Если объёмы поставок будут существенными, то AMD удастся избежать "бумажного анонса", и товарные процессоры появятся сразу после официального дебюта первых моделей, намеченного на 10 сентября. Рынок слишком долго ждал Barcelona, чтобы злить его "бумажным" анонсом.

Коллеги с сайта X-bit Labs со ссылкой на слова менеджера AMD по сегменту продуктов для серверов и рабочих станций сообщили, что компания действительно начала коммерческие поставки процессоров Barcelona в августе текущего года. Подобное заявление было сделано в последний день августа, но представления о моменте начала поставок оно не даёт.

Остаётся надеяться, что ничто не помешает AMD анонсировать процессоры Barcelona в текущем месяце, а затем и развернуть поставки более быстрых моделей - первенцы семейства пока обещают работать на частотах 1.9-2.0 ГГц, согласно предварительным данным.

Сейчас обсуждают