Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Свет мой, зеркальце, скажи...

реклама

Вчера нам уже довелось познакомиться со скриншотом процессора Phenom X4, работавшего на частоте 1.8 ГГц, однако из-за отсутствия полной поддержки подобных процессоров со стороны утилиты CPU-Z информация о процессоре отображалась не полностью. Сегодня этот недочёт удалось устранить, так как коллеги с сайта VR-Zone воспользовались утилитой CPU-Z версии 1.41, которая поддерживает процессоры на 65 нм ядре Agena.

Итак, о чём же может нам поведать утилита CPU-Z? Данный процессор Phenom X4 имеет четыре ядра, на каждое из них приходится 64 Кб кэша первого уровня для данных, 64 Кб кэша первого уровня для команд, 512 Кб кэша второго уровня. Кэш третьего уровня объёмом 2 Мб общий для всех четырёх ядер. Процессоры в исполнении Socket AM2+ поддерживают расширения SSE4A. Данный экземпляр работает на частоте 1.8 ГГц при напряжении на ядре порядка 1.0 В - полагаться на точность показаний CPU-Z в этой сфере не следует.

реклама

Информация о степпинге ядра отображается весьма специфично - "DR-B0". Будем считать, что перед нами процессор степпинга B0 - одного из ранних. Это может объяснить его низкую тактовую частоту, а также сам факт появления скриншота на публике - достать процессоры новейших ревизий для свободных экспериментов не так-то просто. Будем надеяться, что скриншотами дело не ограничится, и мы увидим претендующие на объективность результаты тестирования процессоров Agena ещё до их официального анонса.

Дополнительные скриншоты такого же процессора можно обнаружить на страницах сайта OC Workbench .

Сейчас обсуждают