Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Системные администраторы теперь получат возможность меньше перемещаться в ходе решения проблем с клиентскими компьютерами.

реклама

Платформа Intel vPro, впервые представленная в сентябре прошлого года, ориентируется на корпоративных клиентов, которые ценят высокую защищённость и возможность удалённого администрирования клиентских компьютеров. Близится сентябрь, который принесёт всплеск покупательской активности в корпоративном сегменте. Это значит, что пора обновлять платформу vPro, что компания Intel благополучно и сделала вчера.

Сердцем нового поколения платформы vPro (Weybridge) стал чипсет Intel Q35 Express, который обладает интегрированным графическим ядром Intel GMA 3100 с поддержкой DirectX 9.0b и Shader Model 2.0. В качестве памяти используется DDR2-800, чего вполне достаточно для экономного корпоративного покупателя.

Основные преимущества платформы vPro - это поддержка технологии защиты данных TXT (La Grande), технологии виртуализации VT и технологии удалённого администрирования iAMT версии 3.0. В совокупности они позволяют администратору устранять большинство проблем программного характера на расстоянии, даже если операционная система неработоспособна или компьютер выключен. Платформа позволяет также создавать изолированные защищённые разделы в памяти, исключая несанкционированный доступ. В паре с процессорами Core 2 Duo, поддерживающими технологию TXT (к ним относятся все модели с 1333 МГц шиной), эта платформа обеспечивает ряд других решений по защите от вирусов и хакерских атак.

реклама

Надеемся, что компьютеры с логотипом vPro займут достойное место в корпоративных парках, облегчая труд администраторов и IT-специалистов. Повышение эффективности работы соответствующих подразделений должно в долгосрочной перспективе оправдывать затраты на обновление компьютерного парка.

Сейчас обсуждают