Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изучаем расположение мостиков.

реклама

С пугающей скоростью плодящиеся чипсеты NVIDIA для платформы AMD недавно приросли ещё одним набором системной логики - nForce 560, который стал одним из самых дешёвых решений с поддержкой SLI. На что провоцирует энтузиастов-одиночек и производителей материнских плат изобилие чипсетов с родственной функциональностью и разными ценами, мы хорошо знаем - в случае с чипсетами NVIDIA это всегда приводит к попыткам превращения дешёвого чипсета в более дорогой. Вряд ли чипсет nForce 570 LT SLI удастся результативно превратить в более дорогой nForce 570 SLI, так как многие функции всё-таки ограничены дизайном материнской платы. Тем не менее, можно предположить, что какие-то модификации позволят включить недоступные для чипсета nForce 570 LT SLI функции типа DualNet, Teaming и TCP/IP Acceleration.

Помощником на пути поиска возможностей аппаратной модификации всегда служит "портрет чипсета". Коллеги с сайта OC Workbench опубликовали фотографию чипсета nForce 570 LT SLI:

реклама

Располагающие изображением родственных чипсетов читатели могут использовать это фото для выявления различий в расположении элементов на упаковке чипсета. Может быть, здесь есть возможность поэкспериментировать с аппаратными модификациями. Как всегда, ответственность за возможные последствия таких экспериментов целиком и полностью ложится на плечи людей, проводящих эти модификации.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают