Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возникают большие колебания спроса на платы для процессоров конкретного производителя.

реклама

В этом месяце AMD уже снизила цены на свои процессоры, что значительно улучшило их соотношение цены и производительности. Подобные меры собирается предпринять через десять дней компания Intel. Казалось бы, для потребителя такой ход событий несёт только положительные моменты. Однако, находятся и те, кто от регулярных щедрых снижений цен на процессоры страдает - это производители материнских плат.

Своими переживаниями они поделились с сайтом DigiTimes. Спрос на материнские платы для процессоров AMD после прошедшего снижения цен может возрасти. Производители рассчитывают увеличить объёмы выпуска соответствующих материнских плат. Однако, если вслед за снижением цен на процессоры Intel покупательский спрос будет оттянут на платы с разъёмом LGA 775, то значительные количества материнских плат с разъёмом Socket AM2 осядут на складах мёртвым грузом. Производители плат, понятно, в этом не заинтересованы.

От подобных неприятностей в первую очередь должны пострадать производители плат, выпускающие продукцию среднего и начального ценовых классов. Именно их продукцию покупают те, кто чутко реагирует на изменения цен. Крупные производители, выпускающие платы среднего и верхнего ценовых уровней, не страдают от подобных колебаний спроса.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают