Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цены просто смехотворные.

реклама

Недавно мы узнали, что компания AMD решила продлить жизненный цикл одноядерных 90 нм процессоров Athlon 64, а их 65 нм собратья больше поставляться не будут. Единственными 65 нм одноядерными процессорами в настольном сегменте станут бюджетные процессоры Sempron серии LE-1xxx, которые выйдут в сентябре текущего года.

Завтра AMD не только снизит цены на двухъядерные процессоры Athlon 64 X2, но и сократит ассортимент предлагаемых процессоров. Как сообщает сайт DailyTech , с производства начнут сниматься одноядерные процессоры Athlon 64 и Sempron. Исключение будет сделано разве что для региональных рынков, демонстрирующих высокие темпы роста: к ним AMD относит рынки Бразилии, Индии, Китая и России. Здесь продолжат своё существование процессоры Athlon 64 3500+, Athlon 64 3200+, Sempron 3500+ и Sempron 3200+.

Таким образом, если вас интересуют обозначенные одноядерные процессоры в исполнении Socket AM2, то купить их в России и странах СНГ можно будет как минимум до конца этого года. Цена процессоров Athlon 64 при снижении пробьёт уровень $50, а цена младшего Sempron ещё сильнее приблизится к $30. Дополнительные подробности о снижении цен на процессоры AMD мы узнаем завтра утром.

Сейчас обсуждают