Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самая дешёвая и самая дорогая одновременно – такой неоднозначной получилась видеокарта Radeon HD 2600 XT с памятью типа GDDR-4.

реклама

Первое знакомство с рекомендованными для российской розницы ценами на видеокарты серии Radeon HD 2600 позволило нам понять, что за право обладания 256 Мб памяти типа GDDR-4 покупатели Radeon HD 2600 XT должны будут выложить не менее $170, тогда как стоимость более демократичного варианта Radeon HD 2600 XT с 256 Мб памяти типа GDDR-3 не превысит $130.

Судя по ситуации в японских магазинах, такой разброс цен вполне реален. На этой неделе в местной рознице появились видеокарты Radeon HD 2600 XT с 256 Мб памяти типа GDDR-4 производства компании Sapphire. Новинка имеет 128-битную шину памяти, номинальные частоты равны 800/2200 МГц. На упаковке изображён достаточно реалистичный воинственный персонаж женского пола, стоящий в позе "бери шинель, пошли домой".

реклама

Внешний вид графической платы нам уже хорошо знаком. Она имеет продолговатую форму, кулер с красным кожухом занимает пространство одного слота расширения.

В комплекте с видеокартой поставляется специальный переходник с DVI на HDMI и гибкий мостик для объединения двух видеокарт в режиме CrossFire. Для лучшей сохранности он упакован в жёсткую пластиковую капсулу.

В Японии такая видеокарта стоит почти $180. Это ещё раз доказывает, что варианты Radeon HD 2600 XT с памятью типа GDDR-4 будут заметно дороже своих сородичей с памятью типа GDDR-3. С другой стороны, это самая дешёвая видеокарта с памятью типа GDDR-4. Насколько хорошо она будет разгоняться, покажет время. Sapphire обещает начать продажи видеокарт серии Radeon HD 2600 в России примерно через две недели.

Сейчас обсуждают