Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стильный аксессуар для фанатов автомобильного тюнинга.

реклама

Многим поклонникам автоспорта знакомы дополнительные приборы, выносимые на приборную панель спортивных автомобилей. Они позволяют пилоту контролировать те параметры, об отображении которых на панели приборов не позаботился производитель базовой модели автомобиля. Питают слабость к такого рода "спортивным атрибутам" и любители автотюнинга: кому-то дополнительный прибор, возвышающийся над штатной панелью, позволяет контролировать режимы работы двигателя, другие же просто считают его украшением интерьера. На этой волне даже дизайнеры серийных автомобилей компактного класса стали делать выносные приборы штатным элементом интерьера не претендующих на очевидную спортивность моделей.

Производители материнских плат и видеокарт уже давно пытаются играть на аналогии между оверклокингом и стритрейсингом - компания ABIT в своё время вводила соответствующие пункты в BIOS материнских плат. Поскольку стритрейсеры тоже устанавливают в свои заряженные автомобили разного рода дополнительные приборы, компания Gigabyte решила предложить для своих блоков питания серии Odin GT интересный аксессуар. Это стрелочный индикатор с подсветкой и USB-интерфейсом, который способен показывать температуру, скорость вращения вентиляторов и потребляемую мощность на комбинированной шкале.

реклама

Этот симпатичный приборчик частично заменяет собой диалоговое окно фирменной утилиты P-Tuner, которая позволяет владельцу блока питания Odin GT осуществлять тонкую настройку ключевых параметров. Впрочем, полностью отвязаться от программного интерфейса не удастся. Во-первых, прибор со стрелочной индикацией не показывает точные числовые значения контролируемых параметров. Во-вторых, функцией обратной связи он не обладает, и контролировать работу блока питания приходится при помощи утилиты P-Tuner. Тем не менее, любителям моддинга это устройство наверняка понравится.

Сейчас обсуждают