Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Со скидкой по цене обычной версии GeForce 8800 Ultra.

реклама

Как вы можете помнить, в день анонса GeForce 8800 Ultra мало кто из партнёров NVIDIA отважился представить разогнанные версии видеокарты, а уж вариант с альтернативной системой охлаждения показала только компания Sparkle. Между тем, различий между GeForce 8800 Ultra и GeForce 8800 GTX было не так много, чтобы затягивать процесс подготовки к выпуску "альтернативных" версий.

Компания BFG уже заявляла о своём сотрудничестве со знаменитым производителем водоблоков - компанией Danger Den. Тогда плодом совместного творчества компаний стала видеокарта GeForce 8800 GTX WC, которая позволяла эффективно охлаждать видеочип G80 и микросхемы памяти, занимая всего один слот расширения. За наличие водоблока и некоторых фирменных аксессуаров покупатель переплачивал $200, позднее появилась разогнанная версия видеокарты.

Не стала компания BFG Technologies изобретать велосипед и на этот раз, представив видеокарту GeForce 8800 Ultra 768 Мб Water Cooled Edition. Она работает на стандартных частотах 612/1500/2160 МГц, однако наличие эффективной системы охлаждения позволяет рассчитывать на дальнейший разгон.

реклама

Видеокарта комплектуется сменными фитингами типоразмеров 1/2", 3/8", 1/4" и зажимами для трубок соответствующего диаметра. Для подключения двух таких видеокарт в режиме SLI к системе водяного охлаждения используются специальные фитинги уменьшенного размера. Как всегда, в комплекте поставки можно обнаружить фирменную футболку.

В интернет-магазине производителя такая видеокарта стоит $999, первые 25 экземпляров предлагаются со скидкой в $170. За итоговые $829 сейчас можно купить и обычную версию GeForce 8800 Ultra в исполнении BFG:

Футболка к этой видеокарте тоже прилагается, так что для жителей североамериканского континента это вполне привлекательное предложение. Если, конечно, они считают рекомендованную NVIDIA цену GeForce 8800 Ultra разумной. Напомним, что продукция BFG продаётся и в России, однако о доступности версии GeForce 8800 Ultra с водоблоком у нас информации нет.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают