Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Поспешишь - людей просветишь.

реклама

Некоторые источники не зря сообщали, что анонс Radeon HD 2900 XT может состояться 2 мая, хотя позднее эта информация была опровергнута - судя по содержимому сайта HIS , эта компания поверила в возможность скорого анонса Radeon HD 2900 XT, и вчера опубликовала не только фотографии эталонной видеокарты, но и обнародовала её основные характеристики.

Видеокарта Radeon HD 2900 XT с 512 Мб памяти типа GDDR-3 эталонного дизайна уже хорошо знакома нашим читателям. Красный полупрозрачный кожух кулера со стилизованными серебристыми языками пламени HIS собственными знаками отличия не наделила - логотип появился только на роторе вентилятора.

реклама

Перечисляются основные характеристики Radeon HD 2900 XT: 320 потоковых процессоров, 512-битная шина памяти, поддержка DirectX 10 и CrossFire, встроенный 5.1-канальный звук и поддержка HDMI, способность ускорения "физики" в играх.

Частотные характеристики Radeon HD 2900 XT компания HIS пока назвать не готова. Скорее всего, они до сих пор не утверждены окончательно, но примерные значения нам уже известны - 757/1650 МГц или 740/1650 МГц.

Эта видеокарта не только позволяет выводить изображение через два порта DVI или телевыход с поддержкой HDTV, но и обеспечивает вывод звука и видео по интерфейсу HDMI - соответствующий переходник с порта DVI прилагается в комплекте. Имеется и видеовход. Каждая видеокарта снабжается одним гибким мостиком для работы в режиме CrossFire. HIS готова вложить в каждую коробку с Radeon HD 2900 XT купон на получение игры от Valve. Подобный "бонус" в своё время прилагался к видеокартам серий Radeon 9800 XT и Radeon 9600.

В настоящий момент упоминания о характеристиках Radeon HD 2900 XT с сайта HIS удалены. Анонс должен состояться 14 мая, тогда же видеокарты поступят в продажу по рекомендованной цене $399.

Показать комментарии (77)

Сейчас обсуждают