Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первое появление на публике состоялось вчера, анонс состоится уже во вторник.

реклама

Новости о графических новинках от AMD и NVIDIA поступают в последние дни очень плотным потоком. Дело в том, что обе компании готовятся к решающей битве в верхнем ценовом диапазоне, и главное сражение намечено на первые числа мая. Речь идёт о противостоянии GeForce 8800 Ultra и Radeon HD 2900 XT. Как вы уже поняли, именно этим двум видеокартам суждено на какое-то время стать номинальными флагманами в продуктовой линейке NVIDIA и AMD соответственно. Почему именно номинальными? Просто Radeon HD 2900 XT должен был стать вторым по старшинству после Radeon HD 2900 XTX графическим решением, а GeForce 8800 Ultra объектом массового спроса стать не сможет в силу высокой цены и ограниченности тиража. Такие вот политические игры.

На страницах сайта VR-Zone появилась фотография эталонной видеокарты GeForce 8800 Ultra. Как и планировалось, эта графическая плата получила кулер нового образца, хотя начинка этого кулера изменилась мало. Коллеги поясняют, что это лишь один из двух вариантов кулера, которые будут предложены партнёрам NVIDIA. К достоинствам рассматриваемой системы охлаждения следует отнести возможность обдува силовых элементов в задней части платы.

реклама

Что касается частот видеокарты GeForce 8800 Ultra, то они зафиксированы на значениях 650/2160 МГц, о которых уже проболтался Dell. Объём памяти составляет 768 Мб, тип памяти - GDDR-3. Обзоры GeForce 8800 Ultra появятся на страницах лояльных политике NVIDIA сайтов первого мая, за день до появления официальных обзоров Radeon HD 2900 XT. Начало мая обещает быть жарким. В продажу видеокарты GeForce 8800 Ultra поступят в середине мая.

Источники среди производителей видеокарт надеются, что NVIDIA снизит рекомендованную цену для GeForce 8800 Ultra, которая сейчас находится на неоправданно высоком уровне - $999. Впрочем, судя по предварительным тестам, у GeForce 8800 Ultra пока не будет конкурентов.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают