Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Одна из самых дешёвых видеокарт с поддержкой DirectX 10 обретает очертания.

реклама

Основные характеристики видеокарт GeForce 8600 GTS и GeForce 8600 GT на базе чипа G84, казалось бы, уже изучены нашими постоянными читателями вдоль и поперёк. Результаты тестирования проанализированы заинтересованными лицами, они теперь умеют отличить подлинные результаты тестов от фальшивых. Кого-то новые видеокарты уже успели разочаровать, кто-то готов потратить на них строго лимитированную сумму, и теперь ждёт появления соответствующих предложений по нормальным ценам. Если ждать не хочется, и есть возможность переплатить, то видеокарты GeForce 8600 GTS и GeForce 8600 GT уже можно купить в рознице, и не только в австралийской.

Между тем, видеочип G86 в этом месяце подарит жизнь только одной видеокарте - GeForce 8500 GT. Анонс более доступных видеокарт GeForce 8400 GS и GeForce 8300 GS на основе G86 намечен на более поздний срок, пока в этом качестве упоминаются май-июнь текущего года. Если учесть, что цена GeForce 8500 GT составит $89, другие видеокарты на базе чипа G86 могут порадовать покупателей ещё более низкими ценами. При этом данные продукты обеспечат поддержку DirectX 10. На страницах форума OC Workbench опубликована фотография видеокарты, называемой авторами публикации не иначе как "GeForce 8300 GT".

реклама

Прошу заметить, что в драйверах NVIDIA до сих пор упоминала только GeForce 8300 GS, в иерархии названий GT стоит выше GS. Вряд ли семейство GeForce 8300 будет состоять только из одного члена, так что в подобном видовом многообразии нет ничего удивительного.

Судя по всему, GeForce 8300 GT будет иметь 64-битную шину, и оснащаться памятью типа GDDR-2. Скромных размеров кулер может быть заменён на пассивный радиатор, а исполнение печатной платы может быть и низкопрофильным.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают