Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Близится эра номинальных частот!

реклама

Имя компании Gainward у многих бывалых оверклокеров ассоциируется с ориентированными на разгон видеокартами, в том числе оригинального дизайна и с альтернативными системами охлаждения. Например, именно Gainward в числе первых начала предлагать разогнанные видеокарты флагманских моделей с установленными на них водоблоками и системой водяного охлаждения в комплекте.

Между тем, сейчас, когда "каждый встречный" предлагает разогнанные видеокарты, отношение Gainward к привычному для себя ремеслу может измениться. Как сообщают коллеги с германского сайта ComputerBase.de, в ассортименте продукции Gainward в ближайшее время станет гораздо меньше разогнанных видеокарт, да и степень разгона приблизится к консервативным значениям. В будущем Gainward планирует продавать широкий ассортимент видеокарт, работающих на номинальных частотах.

Что послужило причиной принятия подобного решения, сказать сложно. Может быть, достаточно небольшая компания Gainward не видит в продаже разогнанных видеокарт прежней прибыльности. Возможно, проблема кроется в кадровом дефиците, и грамотно разгонять видеокарты внутри компании стало некому. Так или иначе, теперь оверклокерская слава Gainward рискует остаться в прошлом.

реклама

Попутно германские коллеги подтвердили, что Gainward собирается выпустить AGP-версию GeForce 7900 GS. Как мы уже отмечали, подобные видеокарты будет выпускать не только компания XFX, уже успевшая засветиться с соответствующими продуктами в прайс-листах.

Возможно, AGP-вариант GeForce 7900 GS от Gainward будет очень напоминать изображённую на фотографии AGP-версию GeForce 7800 GS. Напомним, что у Gainward уже есть опыт создания AGP-видеокарты на базе чипа G71, поэтому в готовности компании поддержать новую "AGP-инициативу" нет ничего удивительного.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают