Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С альтернативными кулерами и портами HDMI.

реклама

Знакомство с дизайном и уровнем быстродействия видеокарт серии GeForce 8600 состоялось весьма своевременно, так как открывшаяся сегодня выставка CeBIT 2007 должна изобиловать образцами соответствующих продуктов. Разумеется, ради соблюдения профессиональной этики производители видеокарт не будут упоминать ни имён, ни характеристик продуктов на базе чипов G84 и G86, но это не помешает намётанному глазу журналистов опознать нужные экспонаты.

Сразу несколько зарубежных сайтов предложили нашему вниманию фотографии видеокарт на чипах NVIDIA с поддержкой DirectX 10, размещённых на стенде MSI. Сразу заметим, что GeForce 8600 GT и даже GeForce 8600 GTS попадают в такую ценовую категорию, где не возбраняются не только эксперименты с тактовыми частотами, но и усовершенствование системы охлаждения. Пока же нашему взору открывается версия GeForce 8600 GT с 256 Мб памяти типа GDDR-3 со временем выборки 1.4 нс производства Qimonda (Infineon), оснащённая портом HDMI.

реклама

Как и предполагалось, порт HDMI расположился на месте одного из выходов DVI.

Следующий вариант GeForce 8600 GT в исполнении MSI имеет не только двухэтажный кулер, но и повышенные относительно номиналов частоты, точные значения которых не упоминаются.

На задней панели даже есть какая-то "красная кнопка" - возможно, она заставляет видеокарту перейти в "форсированный режим".

На стенде MSI была замечена и низкопрофильная видеокарта на базе чипа G86, оснащённая пассивным радиатором и портом HDMI. Её характеристики тоже не разглашаются.

Надеемся, что на предстоящей неделе мы ещё не раз встретимся с видеокартами серий GeForce 8600 и GeForce 8500/8400/8300, размещёнными на стендах производителей, посетивших CeBIT 2007.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают