Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Точнее говоря, для американцев это явь, а вот для жителей остальных регионов мечта.

реклама

Процессор Athlon 64 X2 3600+ на 65 нм ядре Brisbane уже доказал свою способность хорошо разгоняться в умелых руках, а его стоимость с недавних пор приблизилась к психологическому рубежу $100, что делает этот процессор желанной покупкой для оверклокера. Заметим, что сторонники криогенного охлаждения в процессорах Brisbane, скорее всего, будут разочарованы - степпинг G1 этого ядра страдает от так называемого "cold bug". При отрицательных температурах срабатывает термозащита, и дальнейшее охлаждение теряет всякий смысл.

К счастью, большинство владельцев материнских плат с разъёмом Socket AM2 ограничивается воздушным охлаждением, и для такого разгона процессор Athlon 64 X2 3600+ (1.9 ГГц) полностью пригоден. Напомним, что он имеет 2 х 512 Кб кэша второго уровня, поэтому не разочарует тех, кто стремится получить больше кэша за меньшие деньги.

Как сообщили американские коллеги с сайта AMD Zone, процессор Athlon 64 X2 3600+ в OEM-комплектации можно купить в одном популярном американском магазине всего за $85. Заметим, что оптовая цена коробочной версии процессора составляет $102, в американской рознице такой процессор продаётся за $95-100.

реклама

Напомним, что маркировка встречающихся в продаже процессоров Athlon 64 X2 3600+ на 65 нм ядре Brisbane имеет вид ADO3600IAA5DL, тогда как в официальной базе данных присутствует другая маркировка - ADO3600IAA5DD .

Представители AMD недавно признались, что с прошлого года объёмы процессоров, поставляемых по OEM-каналам, заметно возросли. Появление на розничном рынке дешёвых OEM-процессоров может объясняться тем, что кто-то из заказчиков AMD купил меньше процессоров, чем планировалось, либо решил самостоятельно избавиться от излишков по привлекательной для покупателей цене.

Показать комментарии (24)

Сейчас обсуждают