Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для победы над монополией Intel нужны все 30%.

реклама

Несмотря на отсутствие в ассортименте процессоров сенсационных новинок, компании AMD в прошлом полугодии удавалось планомерно увеличивать долю рынка. В текущем году AMD возлагает большие надежды на серверные процессоры Barcelona с четырьмя ядрами, до их анонса у AMD остаётся лишь одно оружие в борьбе с процессорами Intel Core 2 Duo - снижение цен. Если учесть, что процессоры Barcelona выйдут только в конце лета, а ценовые войны уже отняли у AMD изрядное количество сил, можно понять аналитиков, предрекающих возможное снижение доли рынка AMD в этом году.

Уже упоминавшийся нами сегодня сайт Fudzilla цитирует главу AMD, господина Гектора Руиза (Hector Ruiz), рассуждающего о перспективах изменения доли компании на рынке. Руководителю AMD не хотелось бы, чтобы доля компании на рынке опускалась ниже 25%. Реалистичным прогнозом по доле рынка AMD на ближайшее будущее Руиз считает числа "из середины двадцатых".

По мнению господина Руиза, компании AMD нужно захватить не менее 30% рынка, чтобы разрушить монополию - хотя имя злостного монополиста не упоминается, мы все прекрасно понимаем, что речь идёт об Intel. Глава AMD уверен, что доля компании на рынке скорее будет расти, чем падать, и процессоры типа Barcelona и Fusion сыграют в этом главную роль. Хотелось бы верить, что эти процессоры действительно окажутся настолько удачными, чтобы подхлестнуть конкуренцию, ведь от этого выиграют даже сторонники продукции Intel.

Показать комментарии (53)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают