Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
У Gigabyte уже всё готово к поддержке процессоров Intel с 1333 МГц шиной.

реклама

Некоторое время назад мы рассказали о преимуществах материнских плат Gigabyte ревизии 3.3 на основе чипсета Intel P965. Платы этой ревизии не только гарантировали устойчивую работу с процессорами Intel, поддерживающими 1333 МГц шину, но и позволяли при этом эксплуатировать память в режиме DDR2-833, близком к стандартному режиму DDR2-800. Бдительные читатели сразу уловили в словах Gigabyte лукавый подвох: прежде всего, и платы ревизий 1.х и 2.х смогут работать с 1333 МГц шиной после обновления BIOS. Во-вторых, старые материнские платы тоже могут поддерживать этот самый множитель частоты памяти 2.5х, который гарантирует работу в режиме DDR2-833 при частоте шины процессора 1333 МГц. Получается, что окружённый некоторым пафосом анонс материнских плат ревизии 3.3 – это очередной маркетинговый трюк, призванный привлечь к новинкам внимание покупателей, которые рассчитывают начать в третьем квартале эксплуатацию процессоров Core 2 Duo E6xxx с 1333 МГц шиной.

Впрочем, мы всё-таки рассчитываем, что "идеологическими отличиями" материнские платы ревизии 3.3 не ограничатся, и обещанная оптимизация дизайна всё же окажет положительное влияние на их оверклокерские способности. Стало быть, не будет лишним сообщить, что материнская плата Gigabyte GA-965P-DS4 ревизии 3.3 на базе чипсета Intel P965 появилась в японских магазинах. В этом нет ничего удивительного, ведь поставки плат ревизии 3.3 должны были начаться в конце января.

реклама

Представители Gigabyte обещают, что материнские платы ревизии 3.3 достаточно быстро сменят на прилавках платы предыдущих ревизий, и "покупателям-дебютантам" попросту не нужно будет задумываться о том, поддерживает ли их плата процессоры с 1333 МГц шиной.

Стоимость материнской платы Gigabyte GA-965P-DS4 ревизии 3.3 в Японии составляет $189. Как обещает Gigabyte, платы этой ревизии не будут отличаться по цене от своих предшественниц.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают