Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Zalman не желает довольствоваться объёмным звуком, теперь компания собирается создавать трёхмерные изображения.

реклама

Компания Zalman, известная благодаря своим добротным системам охлаждения, в последние годы успела сильно диверсифицировать свою деятельность. Сегодня она выпускает широкий спектр систем охлаждения, блоки питания, корпуса системных блоков, и даже серию продуктов, связанных с аудио. Если верить заявлениям коллег с сайта Tweaknews , в скором времени компания Zalman начнёт производство жидкокристаллических дисплеев, позволяющих формировать объёмное пространственное изображение. На выставке CES 2007, которая, прошу не забывать, ориентирована преимущественно на мультимедийные продукты, образцы таких мониторов уже демонстрировались.

Чтобы освежить в памяти принцип действия большинства таких устройств, достаточно вспомнить пользовавшиеся некоторое время назад популярностью видеокарты Asus с VR-очками. Видеокарта последовательно выдаёт картинку для левого и правого глаза, а очки поочерёдно затемняют то левую, то правую половину. Пользователь в итоге видит картинку с эффектом глубины пространства.

Хотя VR-очки не прижились в качестве атрибута каждого уважающего себя любителя игр, производители мониторов соответствующую идею подхватили, немного модифицировали, и теперь упорно воплощают её в жизнь, выпуская новые модели "трёхмерных" мониторов - например, такие мониторы выпускает компания Sharp. Как сообщают коллеги с сайта DailyTech , на выставке CES 2007 демонстрировались "трёхмерные" дисплеи, технологии для создания объёмных изображений, и даже "трёхмерные" телевизоры . Недостатком большинства подобных устройств является необходимость использования специально подготовленного контента.

реклама

Компания Zalman собирается формировать объёмные картинки в играх при поддержке со стороны NVIDIA. Пока запланированы "трёхмерные" мониторы с диагональю экрана 19" и 22". В случае необходимости эти мониторы могут работать в обычном "двумерном" режиме.

Надеемся, о характеристиках и возможностях этих новинок от Zalman мы ещё сможем рассказать подробнее.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают