Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Увидеть их смогут только избранные, но утечки информации неизбежны.

реклама

Факт существования работоспособных образцов видеокарт на базе чипа ATI R600 не является для нас секретом - хотя бы потому, что такие видеокарты уже участвуют в предварительных тестах. С другой стороны, некоторые источники имеют основания утверждать, что существующие образцы R600 далеки от серийных, и анонс данного графического решения состоится не ранее марта.

Так или иначе, от начавшейся в Лас-Вегасе выставки CES 2007 было уместно ожидать каких-то новостей, связанных с R600, и они появились сегодня на сайте The Inquirer . Британские коллеги сообщают, что два образца видеокарт на базе чипа R600 будут показаны на CES 2007 ограниченному количеству лиц. Надо полагать, состоится традиционная демонстрация за закрытыми дверями, все очевидцы при этом будут связаны соглашением о неразглашении информации (NDA).

Сообщается, что эти образцы графических плат имеют длину порядка 300 мм и содержат 16 микросхем памяти производства Samsung общим объёмом 1 Гб. Видеочип R600 сообщается с памятью по 512-битной шине. Предполагается, что первая версия R600 будет комплектоваться памятью типа GDDR-3. Частота памяти может достигать 1800 МГц DDR.

реклама

Это будет первая "публичная" демонстрация R600, что внушает надежду на относительно скорый анонс этого долгожданного графического решения. Мы будет следить за развитием событий.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают