Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нюансы предстоящего наступления на рынок нового "тяжеловеса" от Hitachi.

реклама

Мы уже имели возможность понять, что долгожданные жёсткие диски формата 3.5" объёмом 1000 Гб (1 Тб) появятся на рынке в текущем полугодии, и авторами первых таких продуктов готовы стать Hitachi и Seagate. Первая решила немного опередить конкурента, известив об анонсе винчестера Deskstar 7K1000 в официальном пресс-релизе , и пообещав начать поставки новинки уже в этом квартале. Компания Seagate решила не торопиться, и предложить винчестер аналогичной ёмкости, состоящий из четырёх пластин вместо пяти. Нельзя исключать, что это обстоятельство в дальнейшем обеспечит Seagate и ценовым преимуществом, хотя Hitachi собирается предложить винчестер объёмом 1 Тб по цене порядка $399.

Новые сведения о жёстком диске Hitachi Deskstar 7K1000 опубликовали коллеги с сайта TG Daily , разглядевшие образец этого винчестера на стенде Hitachi на открывающейся в эти дни выставке CES 2007. Надпись рядом с экспонатом гласит, что перед нами один из первых в мире жёстких дисков объёмом один терабайт.

реклама

Рассчитывать на наличие у серийных экземпляров прозрачной стенки а-ля Raptor X не следует, в данном случае она установлена для демонстрационных целей.

Наиболее важная информация из этого репортажа касается сроков доступности и цены жёсткого диска Hitachi Deskstar 7K1000. Коллеги уточняют, что в продажу он поступит в последующие три месяца, а в отдельных (прежде всего, американских) магазинах его цена составит $350 - с учётом специальных скидок. Рекомендованная же производителем розничная цена, напомним, составляет $399.

Показать комментарии (34)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают