Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
CeBIT 2007 может стать переломным событием для графического рынка в этом году.

реклама

Через несколько дней начнётся выставка CES 2007, на ней уже могут быть продемонстрированы образцы видеокарт на базе чипов G84 и G86, поддерживающих DirectX 10. Сегодня ещё один источник высказался в пользу возможности выхода этих графических решений в марте 2007 года, в дни проведения выставки CeBIT 2007.

Этим источником стал тайваньский сайт DigiTimes, ссылающийся на неких обозревателей рынка. Они утверждают, что интерес к графическим решениям с поддержкой DirectX 10 может появиться только после мартовской выставки CeBIT 2007, до этого продукты на базе чипов G80 и R600 не смогут оказать существенного влияния на ситуацию. Проблема усугубляется тем, что на рынке нет программного обеспечения и драйверов с поддержкой DirectX 10, и первые ласточки могут появиться только весной.

Тайваньские источники ещё раз обозначают "классовую принадлежность" графических чипов NVIDIA: G84 станет решением начального уровня, а G86 метит в средний ценовой сегмент. Весьма любопытно, что комментарии ATI к ситуации с первыми тестами видеокарты на базе чипа R600 заключатся в следующем: компания ещё не определилась со сроками начала поставок соответствующих продуктов.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают