Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Берегите женщин, женщин берегитесь?

реклама

Правильное позиционирование товара способно творить чудеса. Пусть он ничем не отличается от изделий конкурентов, но уникальная "подача" может привлечь к товару покупателей, которые никогда не променяют его на что-то другое. Производители компьютерных аксессуаров уже давно осознали всю силу искусства, и стараются привлекать пользователей самыми изощрёнными способами. Сотовые телефоны и фотоаппараты для Джеймса Бонда, ноутбуки в стиле спортивных машин и брутальных внедорожников - за весь этот внешний антураж производители сдирают с фанатичных покупателей немалые деньги.

Компания Corepad пошла ещё дальше, представив специальный коврик для мыши, предназначенный любительницам компьютерных игр. Именно женщины должны стать покупателями коврика FeminaPad. Впрочем, мужчины тоже могут приобретать его в качестве подарка для женщин, проводящих много времени за компьютером.

реклама

Производитель не ограничивается простой цветовой дифференциацией коврика от "мужских" изделий подобного плана. По мнению компании CorePad, этот "розовенький коврик" должен понравиться девушкам-геймершам, число которых в современном мире неуклонно растёт.

Грубая сила больше не предопределяет победу в играх. Тонкий женский ум, способность стратегически мыслить и планировать тактику действий долгое время недооценивались мужчинами-геймерами. Представленный коврик для мыши FeminaPad должен символизировать торжество феминизма на поприще компьютерных игр. Собственно, и чёрный силуэт воинственной женщины на что-то подобное намекает.

Резиновая основа коврика не позволяет ему скользить по столу, рабочая поверхность пригодна для работы с оптическими мышами, её можно легко очищать при помощи влажной тряпки. Пожалуй, этими качествами обладают все современные коврики для мыши класса премиум, не имеющие явно выраженных гендерных признаков. За право обладать этим символом победившего феминизма размерами 325 х 265 х 2 мм и массой 105 гр. потребителям предлагается выложить 17 евро. Поставки начались на прошлой неделе. У этого коврика даже есть свой собственный сайт .

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают